Написание анкеты - дело хлопотное, но и тут Чип и Дейл администрация спешит на помощь! Сегодня для Вас будет поведена лекция, как написать анкету так, чтобы было меньше претензий со стороны администрации. Анкета - лицо игрока, потому что именно по анкете мы определяем Ваш уровень игры и решаем принять Вас к нам на РПГ или нет. Анкета должна быть написана грамотно, без ошибок и опечаток, для этого пропускайте анкету через Word. Если администрация делает Вам замечания по поводу написания анкеты и просит что-то исправить или переписать, то не нужно ругаться, обижаться, уходить с ролевой и портить себе и нам нервы. Мы же хотим как лучше, чтобы Ваша анкета стала очень хорошей. Мы не высмеиваем Вас, а просто делаем так, чтобы Вы сами захотели писать лучше, чтобы у Вас выработался стимул писать анкеты хорошего качества.
Ну вот, пришли Вы к нам на РПГ гип-гип ура! встречаем оркестром, первым делом Вам нужно ознакомится с [Правилами], [Предисловием] и [Сюжетом].
Дальше идем в темку [Шаблон анкеты], копируем этот самый шаблон, создаем отдельную тему в разделе "Анкеты" и пишем анкетку. Так что напрягитесь, следуйте нашим подсказкам, и золотой ключик у Вас в кармане.

1. Имя и фамилия:
[Латинскими буквами/русский вариант]
Обязательно присутствие и имени и фамилии. "Почему нельзя без фамилии?" - спросите Вы. Да потому что у каждого человека есть фамилия, проявите фантазию, ведь есть столько красивых фамилий, вспомните фамилии героев книг или фильмов. Наверняка у Вас найдется и сокращения от имени, так что пишем их сюда. Если есть клички, то тоже не забываем написать вместе с тем, почему эта кличка к Вам привязалась. Также детям частенько давали по два и даже три имени: второе имя у девочки должно быть именем матери, у мальчика - отца.

2. Возраст персонажа.
[Строго от 16 до 25]
С возрастом люди определенно меняются, как физически, так и психически. Учитываем это. Характер, а также внешность должны соответствовать вашему возрасту. А также помним, что, к примеру, 16-летний паренек явно будет ловчее 25-летнего, который в свою очередь будет превосходить его по силе.

3. Характер:
[От 7 полных строк, состоящих из грамотно составленных и оригинальных предложений, не противоречащих канону и друг другу... Вы идеальны? А вот мы не поверим и не примем. Нет, мы не завидуем, просто людей с идеальными характерами не бывает. Не противоречьте себе и помните, что с этим характером вам потом придется играть.]
Каждый персонаж чем-то особенный. Заранее продумайте характер Вашего героя, он должен быть интересный, продуманный до мелочей и не противоречащий будущим поступкам вашего персонажа. Но если Вы не уверены, что сможете качественно отыгрывать характер, который Вы придумали для своего персонажа, то лучше откажитесь от этой затеи и придумайте другой, более легкий для отыгрыша, характер.
Не нужно перечислять через запятую качества, как многие это любят делать. Распишите каждое качество подробно. Как и в каких ситуациях Вы себя ведете, исходя из этого качества характера. Нам же нужно знать, как вы себя поведете в тех или иных ситуациях, да и друзей с врагами лучше по характерам искать. Чтобы было легче, нужно вжиться в роль, почувствовать себя на месте персонажа, а уже после писать характер, но от третьего лица. Здесь же можно написать о своих привычках.
Не забывайте про недостатки. Если Вы играете убийцу, то упоминание о том, что он переводит старушек через дорогу, выглядит слегка несуразно.

4. Внешность:
[Мы должны знать вас в лицо. Поэтому не скупимся на эпитеты и сравнения и расписываем все подробно и наглядно. Не менее 6 полных строк. Фразу о Мэри и Мартинах Сью все уже похоже заучили наизусть, засим опустим ее, но знайте, мы следим за этим, поэтому сбавьте обороты. Все мы с вами со своими милыми и не очень недостатками, так напишите о них.]
Часто администраторы в комментариях анкеты к пункту "Внешность" пишут: "Это Мэри/Марти Сью". "Что это за нецензурные непонятные слова?" - в свою очередь думают игроки. А вот мы Вам сейчас откроем тайну. Мэри Сью и Марти Сью - это второстепенные персонажи (брат и сестра) книги Л. Нивена и Д. Пурнеля "Молот". Мэри Сью - это само совершенство, она безумно хороша собой, говорит на пятнадцати языках, играет на всех музыкальных инструментах, владеет любыми видами оружия, сама скромность и обладает всеми наилучшими качествами человека. Бесспорно, многие хотят быть, как Мэри Сью, но таких людей не бывает. У всех есть свои недостатки, которые мы и хотим увидеть в Ваших анкетах.
Ваш персонаж наверняка обладает и руками, и ногами, и головой, и ростом, и телосложением, а также прочими необходимыми вещами. Поэтому не оставляйте без внимания ни одну из них. Нам интересно видеть продуманного до мелочей персонажа, потому что это в первую очередь обещает хорошую игру, так как вы будете лучше знать своего "подопечного", а следовательно вам будет легче им играть.
Описывайте внешность плавно переходя от одних частей тела к другим, не нужно описывать сначала волосы, потом кроссовки, потом живот, потом глаза. Напишите сначала про общий вид, потом про лицо (глаза, лоб, нос, губы, подбородок…), волосы, кожу, фигуру, какую одежду предпочитаете (жители средневековья, имейте совесть! Какие джинсы?). Описывайте все подробно, конечно группу крови и каждую кость по отдельности описывать не нужно!^.^
А еще, чисто на будущее, администраторов раздражает описание глаз из серии "серо-буро-малиновые в крапинку, которые меняют цвет от красного к бардовому (прямо глаза цвета заката над морем, Вы что, вампир?) до светло-зеленого, плавно переходящего в серый, а затем в карий каждые 15 минут 3 месяца 5 года".
Не забывайте про недостатки. Если Вы думаете, что, написав, что у Вас некрасивая родинка на левом мизинце правой ноги или шрам за правым ухом, мы от Вас отцепимся, то Вы ошибаетесь.
Проще всего перед тем, как писать анкету, хорошо представить, как будет выглядеть Ваш персонаж. Согласитесь, что так будет гораздо легче описать внешность.

5. Биография:
[Мы должны знать вас в лицо. Поэтому не скупимся на эпитеты и сравнения и расписываем все подробно и наглядно. Не менее 6 полных строк. Фразу о Мэри и Мартинах Сью все уже похоже заучили наизусть, засим опустим ее, но знайте, мы следим за этим, поэтому сбавьте обороты. Все мы с вами со своими милыми и не очень недостатками, так напишите о них.]
А вот это любимый пункт администрации, достаточно творческий. Опишите тот день, когда Вы родились, можно даже начать со дня встречи родителей, расскажите о своих родителях и Ваших отношениях с ними, любимых занятия в детстве и в юности, отношениях со сверстниками и т.д. Персонажи, попадающие в прошлое, опишите чем вы занимались в тот момент, как Вас вызвали и помните, что Вы не знали, что это поизойдет.

6. Животные.
[Если есть. Герои, попадающие в прошлое, помните, что вызвали Вас неожиданно и поэтому Вы не могли успеть взять с собой свирепого волка или тигра. Все должны быть милыми домашними и крайне безобидными.]
В нашем средневековье также имеется магическое животное – единорог. Помните, что оно весьма редкое, так что обладать им может не каждый.

7. Артефакты:
[Не более трех. Пишем, как они к вам попали и какой силой обладают.]
Колечко, позволяющее передвигаться бесшумно, амулет, защищающий от сглазов и все в таком духе.

8. Способности:
[Герои придумывают что-то одно, относительно безвредное. Нам не нужны лишние разрушители и спасатели вселенной. Персонажи, которые попадают в прошлое, Ваша магическая способность проявляется после того, как Вас отправили в прошлое.]
В нашей игре присутствует лишь легкий налет магии. Одной не особо сильной способности вам будет вполне достаточно. Колдуны и ведьмы считаются редкостью, а вот людей со способностями все же можно встретить, но и они предпочитают скрываться, справедливо опасаясь инквизиции.

9. Способ связи:
[Никаких ЛС! Либо здесь, либо в личку админу пишем номер ICQ. Если у вас нету этой программы, то вы можете ее скачать здесь или здесь ]
Пожалуйста, оставляйте действующую асю, ту, где Вы часто появляетесь, чтобы администрация, в случае чего, могла с легкостью Вас найти.

10. Откуда вы про нас узнали?
[Если Вы попали к нам благодаря рекламе, то желательно оставить ссылку на тот форум, где Вы нашли нашу рекламу.]
Это действительно важно для администрации. Этот пункт не для того, чтобы вам было больше писать.

11. Опыт игры:
Давайте честно. Конечно, бывают люди, которые играют по 5 лет, но ведь это редкость. Если Вы новичок, то мы Вам поможем обучиться играть, будем давать советы по написанию постов и по возможности поставим Вам наставника.

12. Частота посещения:
[Не меньше одного раза в 3 дня.]
Ясненько? Вот и отлично.

13. Статус:
[Статус - надпись над аватаром.]
Не слишком длинную надпись, просто не поместится.

14. Ключи:
[Ключи – подтверждение прочтения Вами правил нашей ролевой. Переходим в темы "Сюжет" и "Правила", читаем внимательно и ищем ключи, которые разбросаны между строк.]
Ключ №1:
Ключ №2:
Ключ №3:
Вы наверно уже заметили, что в этих темках есть фразы, явно не особо относящиеся к выше, да и ниже написанному.  Так вот, эти самые фразы и нужно вписать. Затем администратор сотрет их и подтвердит, что ключи верны. Если же ключи неправильны, то скажет, что Вам лучше повторно ознакомиться с упомянутыми темами. Без ключей Вас попросту не примут в игру.